воскресенье, 21 июня 2009 г.

Сабсаби Зияд. Выпуск 1992 года.



Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сабсаби,_Зияд_Мухамедович

Зияд Мухамедович Сабсаби (араб. زياد ﺳﺒﺴﺒﻲ‎‎; род. в 1964 в Дамаске) — полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте России.

Зияд Мухамедович Сабсаби родился в 1964 в Сирии, Алеппо. Окончил Дамасский университет и факультет международной журналистики Ленинградского государственного университета. В Чечню приехал в 1989, в 1991 году получил российское гражданство[источник не указан 34 дня].
В 1991—1994 работал в Министерстве иностранных дел «Республики Ичкерия», возглавлял отдел по внешним связям.
В 1994—1997 занимался предпринимательской деятельностью.
В 1997 году вернулся в структуры власти Чеченской Республики, занимал должность советника по внешним связям муфтия Чечни, позже — главы администрации Чечни Ахмада Кадырова , работал в отделе по внешним связям московского представительства Чеченской Республики.
В октябре 2003 был назначен руководителем Аппарата Президента и Правительства Чечни, в ноябре того же года — вице-премьером — руководителем Аппарата Президента и Правительства Чечни.
В апреле 2004 года вице-премьерские посты в Правительстве Чечни были упразднены, но уже в мае указом Рамзана Кадырова Зияду Сабсаби вместе с рядом чиновников был возвращён вице-премьерский статус.
В декабре 2007 баллотировался на выборах в Государственную думу V созыва от Чеченской Республики.

Женат, имеет двоих сыновей и дочь.

Интервью

Еще

Комментариев нет:

Отправить комментарий