среда, 8 июля 2009 г.

Ильина Мария Александровна. Выпуск 1958 года.


Источник: http://www.journalists.spb.ru/news/2007/03/07/news3356/

Вся ее профессиональная жизнь прошла здесь: еще студенткой Университета Ильина начала сотрудничать с «Ленинградской правдой», и, получив диплом, в 1958 году пришла в отдел культуры и искусств, где и трудилась больше 40 лет. Да и находясь на пенсии Мария Александровна продолжала сотрудничать в газете: до недавнего времени именно она составляла любимые читателями «Афиши» разделы «Вас приглашают» и «Экскурсии и походы». Все адреса в этих разделах для нее были исполнены особого смысла. Мария Александровна родилась в Ленинграде, девочкой пережила здесь блокаду, и всегда очень активно откликалась на любые события в культурной жизни нашего города.


Культура – тонкая материя. Мария Ильина возглавляла отдел с 1965 по 1999 год. В разные времена она решала очень непростые задачи. Она умела принимать решения, не изменяла себе, отстаивала свою позицию и потому пользовалась уважением и у читателей, и у коллег. 

Мария Ильина была членом Санкт-Петербургского союза журналистов, Союза театральных деятелей и Союза кинематографистов Петербурга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий