среда, 15 июля 2009 г.

Попова Светлана Алексеевна. Выпуск 1958 года.



3 мая отметила юбилей опытнейший журналист Мурманской области, 47 лет отдавший Мурманской студии телевидения, Светлана Алексеевна Попова.
Матриарх заполярной журналистики, золотая опора Мурманской студии телевидения Светлана Алексеевна Попова принимала поздравления с юбилеем. Лепестков в праздничном букете намного меньше, чем дней, отработанных на сопке Варничной. Их почти 18 тысяч – дней, заполненных встречами с самыми интересными людьми страны и Заполярья. Страницы их жизни Светлана Попова умело вплетала в летопись полувека. Сегодня настала очередь ее многочисленных учеников, подготовивших документальный капуст-фильм «И это все о ней». Арию московского гостя исполнили столичные журналисты, не забывающие о той, кто шлифовал их тексты до встречи со зрителями. Это политический обозреватель Валерий Гамза и руководитель программы «Времечко» Михаил Ананьев.
«Я мыслю, значит - я существую, но мыслю–то я на родном русском языке и, если он коряв, значит и мысль твоя корява», - поправляет Светлана Попова, обладающая 100 % языковым чутьем, стилем и вкусом, коллег торопыг.
Сотни программ подготовила на Мурманском телевидении Светлана Алексеевна. Один из циклов назывался - «Счастья тебе, человек».
Эти слова стали главными в ее творчестве, которое выпало на время бесконечных перемен. Неизменными остаются преданность профессии, терпеливое уважение к коллегам и любовь к зрителям.

Цитаты:
"мастер-стилист", "энциклопедия жизни Кольского полуострова".

Комментариев нет:

Отправить комментарий