среда, 9 сентября 2009 г.

Громова Эмма Григорьевна. Выпуск 1964 года.

Фото из архива факультета


Из книги "Факультет журналистики в лицах и фактах: К 60-летию факультета". СПб.: , 2006.

Громова (Аврамова) Эмма Григорьевна, преподаватель-почасовик кафедры радио и телевидения.

Окончила филологический факультет ЛГУ по специальности «Журналистика». Еще студенткой стажировалась в московской редакции газеты «Известий», участвовала как автор сценариев в первом проекте молодежной программы «Горизонт» на Ленинградском телевидении. 
После окончания университета — автор передач и корреспондент на Ленинградском радио. А затем — более 30 лет деятельности на Ленинградском телевидении и ТРК «Петербург–5-й канал»: была корреспондентом, редактором, старшим редактором, заместителем главного редактора. Как автор сценариев участвовала в создании многих передач «Горизонта», как редактор и автор создает новые программы: «Сельская орбита», «Земля и люди», «Турист», «Человек и море», «Цветы жизни», работает ведущей в телеэфире. 
С 1987 г. занимается творческой учебой штатных сотрудников Ленинградского телевидения, организует методический центр, в котором аккумулируется и анализируется информация о новаторских телевизионных проектах. Э. Г. Громова пополняет документами, книгами, фотографиями музей Ленинградского телевидения, пишет рецензии на передачи, публикует материалы по истории и современной практике Ленинградского телевидения в петербургской прессе, журнале «Тэфи», в кафедральных и факультетских сборниках. Является организатором празднования 60-летнего юбилея Ленинградского телевидения, автором и составителем книги «Радио. Блокада. Ленинград» (2002). Выступает с докладами на научно-практических конференциях. Член Союза журналистов.
С 1996 г. активно сотрудничает с кафедрой радио и телевидения. Ведет практические занятия по основам творческой деятельности, руководит дипломниками, производственной практикой, особой популярностью пользуется у иностранных студентов. Консультирует аспирантов по истории Ленинградского телевидения. Преподает на Малом журфаке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий