понедельник, 19 апреля 2010 г.

Мирской Валерий Исаевич. Выпуск 1967 года.


Источник: http://4fan2012.com/?p=119

Валерий Исаевич Мирский – известный украинский журналист, проработавший на разных должностях в ФК «Динамо» (Киев) в общей сложности 9 лет. В средине 80-х годов публикации на футбольную тематику В. И. Мирского, вызывали огромный ажиотаж среди читателей. В частности, статьи в газете «Прапор коммунізму» были на столько популярними, что даже длинные очереди по-четвергам не останавливали истинных ценителей умной мысли.

__________________________________

Источник: http://www.day.kiev.ua/121384/

Две страсти Валерия Мирского

Причем не только футбольных. Думаю, абсолютно не имеет значения, о чем он пишет. Его эрудиция, образование не только по бумажке (хотя он закончил факультет журналистики Ленинградского университета), а по сумме тех знаний, которыми он обладает, вполне позволяют ему выступать в любой сфере деятельности. Но, как и журналистика, футбол — это давняя и неизлечимая страсть Валерия Исаевича. 


Его статьи всегда были событием, привлекали внимание всей читающей публики, а издание, в котором работал Мирский, резко увеличивало тираж. Да вот беда, неуживчивый и неуступчивый характер не позволял ему долго задерживаться на одном месте. Что поделаешь, таких не очень-то любят сейчас, а в годы застоя и подавно. Последним детищем Валерия Мирского стала газета «Команда», где он был первым редактором. Но годы ничуть не изменили Маэстро и, поработав там несколько месяцев, он с гордо поднятой головой покинул это издание. 

Сейчас Валерий Исаевич — футбольный функционер, ответственный секретарь Профессиональной футбольной лиги. Работы у него невпроворот, и очень редко появляются его статьи. Конечно, это не может не огорчать, но зато в футбольном хозяйстве у нас все в порядке. Талант — на любом месте талант. 

Мне посчастливилось и сотрудничать с Валерием Исаевичем, и вместе бывать на застолье. Много слышал о том, что у него тяжелый характер. Не могу этого подтвердить. Лично я всегда получал настоящее наслаждение от общения с ним, от его искрометного юмора, глубокой внутренней интеллигентности. И честное слово, не верится, что этому молодому человеку сегодня исполняется 60!

Комментариев нет:

Отправить комментарий