среда, 7 октября 2009 г.

Согрина Зоя Александровна. Выпуск 1966 года.


Источник: http://news.yandex.ru/people/sogrina_zoya.html

Журналист, автор книг и многочисленных публикаций в СМИ о людях Новгородской области, заслуженных учителях, врачах, спортсменах.

Награждена  Почетной грамотой Администрации Новгородской области.

О ней: http://novgorod.rfn.ru/region/rnews.html?id=20107&rid=125

Цитата: 

Говорить о возрасте женщины не очень красиво, но не сказать о том, что журналистике Зоя Согрина отдала 45 лет жизни - невозможно. В творческой биографии этой мудрой женщины - сотни тысяч газетных строк, и тысячи людей, судьбы которых стали для нее открытыми и близкими. В тесном переплетении дорог, встреч и бесед родились на свет 7 очерковых сборников под общим названием "Вдогонку за временем".

Я не могу не писать, - признается новгородская журналистка. Пишу всегда: на больничной койке, ночью на кухне, днем под мерный стук колес поезда. Единственное, что может меня остановить, – говорит Согрина, - это когда от сжатой в руке шариковой ручки костенеют пальцы. "Я не писатель - журналист, но по натуре - оптимист", - строчки из самого первого сборника стихов "Все пройдет". Всего же их разноцветных, как радуга – 6-ой, 7-ой и 8-ой сборники только что подписаны в печать. Зоя Согрина раскрывает секрет: цвета обложки для своих творений она уже выбрала - серебристый и бирюзовый.

По просьбе читателей областной библиотеки, сейчас Зоя Сорина работает над вторым переработанным изданием книги "Спортивная слава Новгородчины". В ближайшее время увидят свет новые книги, посвященные новгородским учителям и врачам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий