среда, 24 февраля 2021 г.

Бесик Пипия. Выпуск 1986 года

 

 Ушел из жизни известный грузинский и российский журналист Бесик Пипия

Источник 

Редакция Sputnik Грузия выражает глубочайшие соболезнования семье, родственникам и друзьям Бесика Пипия

ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. Заслуженный журналист Грузии, Лауреат премии Союза журналистов России Бесик Пипия скончался в Тбилиси, не перенеся осложнений, вызванных коронавирусом.

После переезда в Тбилиси в 2006 году Бесик Пипия, до этого работавший в Санкт-Петербурге, полностью посвятил свою профессиональную и творческую деятельность Грузии. Им написаны десятки репортажей, аналитических обзоров, интервью и снято множество фотографий, рассказывающих о стране и ее жителях.

В 2011 году при поддержке РИА Новости на грузинском и русском языках была издана книга "Великие в Грузии: от аргонавтов до Марадоны". В своих очерках автор пишет о легендарных и прославленных путешественниках, правителях, представителях духовенства, военных, ученых, писателях, художниках, музыкантах, актерах, предпринимателях и спортсменах, побывавших в Грузии. На основе книги информационное агентство и радио Sputnik Грузия запустило на сайте одноименный проект, в рамках которого вышло более 50 материалов.

В последние годы Пипия активно вел авторский канал на YouTube и страницу в ЯндексДзен, на которых рассказывал об истории Грузии, известных грузинах и важных для страны событиях.

 

Фото Павла Маркина

Больше фотографий здесь



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий