вторник, 16 февраля 2021 г.

Белоусов Вячеслав Васильевич. Выпуск 1981

 Вячеслав Белоусов до конца был верен профессии журналиста…

 На 72-м году скончался глава издательского дома «Северная неделя», заслуженный работник культуры, кавалер нагрудного знака «За заслуги перед Северодвинском», обладатель других профессиональных и общественных наград РФ Вячеслав Васильевич Белоусов.

Вячеслав Белоусов всю жизнь прожил в Северодвинске. Окончив факультет журналистики Ленинградского государственного университета, он прошёл журналистскую школу на Севмаше и в «Северном рабочем».

Вячеслав Белоусов до конца был верен профессии журналиста и её основным принципам: объективности, честности и независимости. По его мнению, газета - это место, где цивилизованно встречаются власть и народ. 

Вячеслава Васильевича всегда отличало уважение к читателю и внимательное отношение к коллегам. Он ценил талантливых журналистов и всячески им помогал. Многие из них работали и работают сейчас в издательстве «Северная неделя», которое известно не только в городе корабелов, но и далеко за его пределами.

Отмечая 70-летие Вячеслава Белоусова в 2020 году, коллеги-журналисты назвали его адмиралом эскадры добрых газет. И на самом деле, Вячеслав Васильевич ни на секунду не покидал капитанский мостик: ни в штиль, ни в бурю. Он сумел сохранить своё издательство в реалиях сегодняшнего времени, использовав электронные технологии Интернета. «Северная неделя» остаётся объективным, независимым изданием, сохранившим своего читателя.

Вячеслав Васильевич при жизни оставил огромный след в жизни Северодвинска. Теперь он навсегда и в наших сердцах. Благодарим его за огромный вклад, который он внёс в развитие северодвинского общества и региональной журналистки. За меткое, подчас хлёсткое перо, за сотрудничество и верность таким понятиям, как честь и достоинство журналиста.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко от имени администрации и от себя лично выразил соболезнования родным и близким Вячеслава Васильевича в связи с невосполнимой утратой.
Вечная память...

Источник 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий