суббота, 13 января 2024 г.

Летуновский Владимир Петрович . Выпуск 1976

 Источник

9 января, не дожив одного месяца до 70 лет, скончался член нашего Союза Владимир Летуновский.

В последние годы Владимир Петрович преподавал на кафедре связей с общественностью и рекламы в РГПУ им. А.И. Герцена. Ранее он трудился на кафедре медиадизайна и информационных технологий СПбГУ, возглавлял в качестве директора телеканал «Сахалин».

Свою телевизионную карьеру Летуновский начинал на Ленинградском телевидении после окончания факультета журналистики ЛГУ в 1976 году.

"Вот ведь как високосный год начался. Не стало ещё одного известного ЛенТВшника, моего друга Владимира Летуновского. Именно Володе в 1979 году я и Тамара передали эстафету создания детских передач на ЛенТВ. Потом много раз ещё мы вместе работали на прямых эфирах, где партнёрами могут быть только самые надёжные люди. Володин журналистский талант помог ему создать и телестудию на Сахалине и воспитать множество молодых журналистов в ЛГУ. Прощай, Володенька...", - написал сегодня в соцсетях известный телережиссёр Владимир Максимов.

Союз журналистов СПб и ЛО выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Петровича.

 

Прощание с Владимиром Летуновским состоится 12 декабря в 11 часов, в Сампсониевском соборе, по адресу Б.Сампсониевский проспект дом 41 

 

 

10.01.24

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий