понедельник, 10 января 2022 г.

Лисевич Сергей Леонидович, 1974

 

Источник: Sports.MD (moldova.sports.md) 
07.01.2022 09:32

http://moldova.sports.md/sports_kaleidoscope/news/07-01-2022/163072/sergeju_lisevichu_70_jubilej_glavnogo_redaktora_sports_md/

Сергею Лисевичу - 70! Юбилей главного редактора SPORTS.md!

Сегодня главный редактор сайта SPORTS.md Сергей Лисевич празднует юбилей! Одному из самых опытных и уважаемых спортивных журналистов Молдовы исполняется 70 лет!

Сергей Леонидович, коллектив SPORTS.md от лица читателей сайта и спортивного сообщества страны поздравляет Вас с этим праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, нескончаемого творческого вдохновения и свойственного Вам позитива!

С Днём рождения!

На сегодняшний день Сергей Лисевич является одним из самых опытных спортивных журналистов Молдовы. На этом проприще он работает вот уже 5-й десяток лет.

Выпускник факультета журналистики Ленинградского государственного университета имени Жданова (ЛГУ).

Работал редактором, специальным корреспондентом, комментатором Гостелерадио Молдавской ССР (телерадиокомпании «Молдова»).

На протяжении нескольких лет являлся заместителем редактора республиканской спортивной газеты «Спорт-Curier», затем руководил деятельностью республиканской газеты «Меридиан-Спорт».

На протяжении трёх лет возглавлял пресс-службу футбольного клуба «Зимбру».

В качестве репортёра работал на финальной части футбольного чемпионата мира-2006 в Германии, чемпионата Европы-2008 в Австрии и Швейцарии и первенства континента-2012 в Польше и Украине.

Соавтор нескольких книг по спортивной тематике.

С 2014-го года - главный редактор спортивного портала SPORTS.md.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий