четверг, 8 июля 2021 г.

 

Источник

Даёшь молодёжь! Раскрыта тайна выдвижения в Госдуму питерского партфункционера

На вопросы "Народного голосования" ответил коммунист из Санкт-Петербурга Роман Кононенко. В 2017 году он стал самым молодым членом ЦК партии, а в прошлом году возглавил горком КПРФ Северной столицы. Считается самым молодым партфункционером в рядах ЦК компартии.

Роман Кононенко окончил факультет журналистики Санкт-Петербургского госуниверситета. Тогда же окунулся в партийную работу. Прошёл путь от рядового члена КПРФ до члена ЦК и руководителя горкома партии. Кононенко - один из лидеров ЛКСМ (современный комсомол, подчинённый КПРФ).

С 2017 года - член ЦК КПРФ, с 2020 года - первый секретарь горкома КПРФ. Руководил работой информационно-аналитической службы Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Выдвинут партией в депутаты Госдумы VIII созыва.

В партии Кононенко отвечал за выпуск партийной газеты, руководил информационно-идеологической службой КПРФ в Санкт-Петербурге, работал в аппарате питерского Заксобрания. В прошлом году он сменил на руководящем посту в горкоме КПРФ Ольгу Ходунову, которая назвала его назначение "омоложением партийных рядов".

Читать далее

На сайте КПРФ


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий